понедельник, 18 июля 2016 г.

Тарт "Ягодная полянка"

     Всем доброго времени суток!
     "Одну ягодку беру, на другую смотрю, третью примечаю, а четвертая мерещится..." Так и с этим десертом :) - один кусочек беру, на второй смотрю, третий... Попробуйте отказаться от следующего кусочка ;))) Из данного количества ингредиентов получается 2 тарта диаметром 13 см. Если Вы захотите сделать стандартный вариант, увеличивайте количество продуктов вдвое :)


Ингредиенты:


Для песочного теста: 
50 г сливочного масла
50 г сахара
1 желток
100 г муки
ванилин

Начинка: 
140 г творожного сыра
40 г сахарной пудры
2 ст.л. лимонного сока
зеленый пищевой гелевый краситель
ежевика, земляника, темный виноград без косточек

Приготовление:


     Сливочное масло растереть с сахаром, добавить желток, перемешать, затем добавить муку, ванилин и замесить тесто. Тесто скатать в шар, убрать в холодильник на 30-60 минут.
     Тесто распределить руками в форме (у меня две), проколоть вилкой в нескольких местах. У меня в формах есть спациальная выемка для крема, если у Вас обычная форма, то нужно сделать небольшие бортики. Выпекать при 180*С 20-25 минут, остудить, вынуть из формы и перевернуть.
     Творожный сыр взбить с сахарной пудрой, добавить зеленый краситель, перемешать, добавить лимонный сок, немного взбить. ***Крем получается нежно-зеленого цвета, жаль что фото плохо передает этот оттенок.
     Выложить крем на испеченный корж, разровнять. Ягоды и виноград промыть, обсушить на бумажном полотенце. Украсить тарт. На 2 часа поместить в холодильник.


Приятного аппетита!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...