вторник, 11 ноября 2014 г.

Шоколадное масло с корицей и апельсиновой цедрой... и победа в конкурсе!

     Всем доброго времени суток!
     Пока я готовила это чудное масло, на кухне стоял восхитительный запах корицы, шоколада и апельсина, что напомнило мне о приближающихся зимних праздниках, которые уже не за горами. Наверняка это масло будет прекрасно смотреться на Вашем праздничном столе! Масло можно заморозить или наслаждаться сразу. Попробуйте, очень вкусно ;)


     Этот рецепт принимал участие в большом конкурсе, посвященному десятилетию программы "Едим дома" и занял второе место в пятом туре. Призом для меня оказался подарочный набор, в состав которого входили: великолепная книга Ю.Высоцкой "Новогоднее меню" (о которой я давно мечтала!), стеклянная разделочная доска, силиконовые зажимы для рулетов, современная овощечистка и фартук с логотипом кулинарной студии Юлии Высоцкой! Отличный подарок для новых кулинарных побед! ;))



А теперь к рецепту:


Ингредиенты:


200 г сливочного масла
100 г темного шоколада
0,5 ч.л. корицы
цедра 1 апельсина

Приготовление:


     Шоколад поломать на кусочки, нагреть в кастрюльке на водяной бане до расплавления. Добавить сливочное масло, перемешать до однородности, снять с водяной бани. Всыпать корицу и цедру апельсина, перемешать. Остудить массу до комнатной температуры.
     Выложить масло в подходящую емкость, застеленную пищевой пленкой. Убрать в холодильник на 20-30 минут. Затем маслу можно придать любую форму на Ваш выбор или просто скатать "колбаску" с помощью пищевой пленки. Затем снова убрать масло в холодильник уже до полного застывания.
     Перед подачей освободить масло от пленки, выложить в масленку. Украсить апельсиновой цедрой и подавать.


Приятного аппетита!

3 комментария:

  1. Ольга, какой простой и вкусный рецепт, спасибо...моим малышам должно понравиться...

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...